19 мая 2022

Студентов и сотрудников СГУ приглашают на спектакль «Питирим Сорокин»

В Академическом театре драмы им. В. Савина состоится спектакль «Питирим Сорокин». На него приглашаются студенты и сотрудники СГУ им. Питирима Сорокина.

Спектакль «Питирим Сорокин» — это вербатим в двух действиях по пьесе Игоря Бобракова и Николая Зюзева «Пути и перепутья Питирима Сорокина». В пьесе показаны события в период с 1906 по 1918 год. Документальный спектакль помогает представить реальные масштабы личности социолога, его вклада не только в науку, но и в развитие России в целом. Продолжительность спектакля – 2 часа с одним антрактом.

Спектакль пройдет в целях популяризации имени выдающегося ученого Питирима Александровича Сорокина, а также в рамках Международной научной конференции «Питирим Сорокин и парадигмы глобального развития XXI века».

На документальную пьесу журналиста Игоря Бобракова и ученого, доктора философских наук Николая Зюзева пригашаются сотрудники и студенты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Спектакль состоится 27 мая в 18:00 в Театре драмы им. В. Савина (г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 56). Приходите!

Кристина Балыбердина, Журналистика, 1 курс