31 мая 2022

Ушла из жизни Редкина Ольга Валентиновна

26 мая скоропостижно ушла из жизни Редкина Ольга Валентиновна – старший преподаватель кафедры физической культуры  Института социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина.

Ольга Валентиновна работала в университете с 1997 по 2018 год. За это время она преподавала целый спектр дисциплин в области физической культуры – это физическая культура, прикладная физическая культура, элективные дисциплины (модули) по физической культуре, подвижные и спортивные игры, волейбол. Будучи тренером, она внесла огромный вклад в развитие женской команды по волейболу университета.

Ольга Валентиновна принимала участие в научных конференциях, таких как Всероссийская научно-практическая «Здоровьесбережение обучающихся в условиях Севера», «Февральские чтения» и другие. Она занималась изучением физических упражнений в рамках оздоровительных технологий работы со студентами, основ подготовки женских волейбольных команд и адаптации в них первокурсников. Много времени преподаватель посвящала работе со студентами в качестве научного руководителя курсовых и исследовательских работ, всегда делилась профессиональным опытом.

Коллеги вспоминают Ольгу Валентиновну как очень честного и волевого человека. Она отстаивала свою точку зрения, но прислушивалась к другим и всегда была готова прийти на помощь. Ольга Валентиновна была очень знающим человеком и настоящим профессионалом, могла найти подход к любому человеку.

По случаю тяжелой утраты ректорат и коллектив университета выражают глубокие соболезнования родным и близким.

Светлая память о Редкиной Ольге Валентиновне навсегда сохранится в памяти коллег, студентов и в истории Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.