3 июня 2022

Международная премия #МЫВМЕСТЕ для лидеров социальных изменений!

До 12 июня идет прием заявок на Премию #МЫВМЕСТЕ. Участниками могут стать добровольцы, представители  некоммерческих организаций и бизнеса. Победителей будет ждать финансовая поддержка в размере от 600 тыс. до 3,5 млн рублей.

Премия #МЫВМЕСТЕ – это продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России». Основная цель премии - признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

Более 4 тысяч победителей регионального этапа получат методическую и информационную поддержку, а также награду от руководства субъекта, а все участники получат баллы на платформе «Другое Дело» и сертификат участника. Награду лучшим вручит Президент России.

Премия проводится по двум направлениям: Национальный трек и Международный трек «We are together».

Участниками могут стать волонтеры, представители некоммерческих организаций и бизнеса. Представить свой проект можно в номинациях:

«Помощь людям» (волонтеры, НКО) - по улучшению благополучия уязвимых категорий граждан, оказание социальной помощи людям, а также защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поиск людей и популяризацию культуры безопасности среди населения

«Территория для жизни» (волонтеры, НКО) - проекты, направленные на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры, туризма и туристической привлекательности России, а также на сохранение окружающей среды и поддержание экологии, защиту животных и их прав.

«Медиапроект» (волонтеры, НКО, бизнес) - социально значимые проекты в медиасреде.

«Страна возможностей» (волонтеры, НКО) - проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольческого движения, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти.

«Здоровье нации» (волонтеры, НКО) - проекты в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры и спорта, а также ценностей здорового образа жизни.

«Большая перемена» (волонтеры) - волонтерские проекты, реализуемые гражданами от 14 до 17 лет.

«Лидеры социальных изменений» (НКО, бизнес) - социально значимые системные долгосрочные программы организаций.

«Социальный предприниматель» (бизнес) - социально значимые проекты, реализуемые участниками субъектов МСП со статусом социального предприятия.

«Ответственный бизнес» (бизнес) - социально значимые отраслевые проекты, реализуемые бизнесом.

Спецноминации

«Волонтер года». Присуждается за личный вклад в развитие волонтерского движения в России.

«Партнерство года». Присуждается за значительные успехи по развитию и вовлечению добровольческого сообщества, бизнеса, государственных органов и медиа в общественно-значимые проекты.

«Человек года». Оргкомитет Премии номинирует особых лидеров мнений, внесших значительный вклад в развитие гражданского общества и благотворительности в России.

Прием заявок – до 12 июня. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе DOBRO.RU и подать заявку в разделе #МЫВМЕСТЕ.

Далее до 31 июля будет проходить региональный этап. Участники пройдут очные либо дистанционные публичные защиты проектов. Полуфинал продлится до 2 октября, участники пройдут онлайн-защиту перед Экспертной комиссией и выполнят специальное задание. Во время финала до 5 ноября будет проходить оценка проектов жюри и народное голосование. 3-5 декабря в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в г. Москве пройдет Вручение Премии.

С инструкцией по заполнению заявки можно ознакомиться здесь: https://disk.yandex.ru/d/bu8B-kA-bJN5Vg. Полная информация о премии: https://премия.мывместе.рф.

Контактные данные Организатора: 109004, Россия, г. Москва, Тетеринский пер., д. 18, стр. 2, этаж 2, пом. 1; контактный тел.: (499) 755-77-34 (доб. 703); контактная эл. почта: prize@dobro.ru.

Учредителем Премии является Российская Федерация. Полномочия учредителя Премии от имени Российской Федерации осуществляет Федеральное агентство по делам молодежи. Организатором Премии является Ассоциация волонтерских центров. Официальным информационным порталом Национального трека Премии является интернет-портал премия.мывместе.рф и платформа ДОБРО.РФ (далее — Платформа). Официальным сайтом с информацией о Международном треке является wearetogetherprize.com.