31 мая 2022

Будущие психологи встретились с министром труда, занятости и социальной защиты

30 мая состоялась встреча студентов первого курса направления подготовки «Психология» с министром труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатериной Грибковой и заведующим отделением психолого-педагогической помощи «Регионального центра развития социальных технологий» Татьяной Костиной.

Во время беседы обсуждались вопросы востребованности выбранной профессии, роль психолога в сфере социальной защиты населения, основные задачи, категории граждан, с которыми работают специалисты-психологи в социальной отрасли. Министр подчеркнула, что отрасль социальной защиты и служба занятости населения – очень хорошие практические площадки для молодых психологов, поскольку именно здесь выпускники смогут по-настоящему опробовать свои профессиональные силы, оценить сложность и важность профессии и непосредственно включиться в работу помощи жителям нашей республики.

- Надеюсь, что эта встреча пошла первокурсникам на пользу и помогла укрепиться в выборе будущей профессии. Нашим будущим коллегам хочу сказать: помните, что мы всегда рады новым сотрудникам, открыты для новых идей и проектов! – отметила в заключение встречи министр.

По материалам Института социальных технологий
Фото предоставлено институтом социальных технологий