4 июня 2022

Студенты Института иностранных языков встретились с абитуриентами

3 июня в Институте иностранных языков состоялось профориентационное мероприятие «Встреча Института иностранных языков с учащимися лицея-интерната для одаренных детей из сельской местности «Школа, лицей, вуз» в целях реализации программы создания единого профориентационного пространства.

Ежегодно выпускники отделения иностранных языков лицея, успешно сдавшие ЕГЭ по английскому языку, поступают в Институт иностранных языков. В связи с этим у выпускников возникает множество вопросов о подготовке к будущей специальности, организации учебного процесса в языковом институте, условиях обучения и проживания, внеклассных мероприятиях и, конечно, студенческой жизни.

Организаторами встречи выступили преподаватели кафедры английского языка.

- Такие мероприятия становятся традиционными в нашем институте, и каждая встреча проводится в разных формах: беседа, презентация, опрос, круглый стол и другие. В этом году была проведена беседа с учащимися первого года обучения с показом увлекательных видеороликов и презентаций. Лицеисты с удовольствием познакомились с интересующей их информацией об условиях поступления, изучении иностранных языков в институте, программах обмена и даже возможностях трудоустройства, и выразили пожелание встретиться на втором году обучения в лицее со студентами института иностранных языков, - отмечают организаторы встречи.

По материалам Института иностранных языков
Фото предоставлены институтом иностранных языков