8 июня 2022

Вопреки ударам судьбы: вышла в свет книга преподавателя-ветерана

На днях вышла из печати книга кандидата исторических наук Николая Суркова, известного в Республике Коми ученого-историка, краеведа и любимого всеми студентами преподавателя «Вопреки ударам судьбы».

В своей книге Николай Иванович делится увиденным и пережитым о пребывании в нацистском концлагере, рассказывает о самых ярких страницах биографии, подводит некоторые итоги большого и богатого на события жизненного пути.

Николай Иванович в течение долгого времени работал в КГПИ доцентом кафедры истории и экономической теории, а после объединения КГПИ и СГУ – доцентом кафедры истории и методики обучения общественно-правовым дисциплинам в Институте истории и права СГУ им. Питирима Сорокина.

Николай Сурков, хоть и находится уже несколько лет на заслуженном отдыхе, не оставляет своей научной и общественной деятельности.

По материалам Института истории и права