17 июня 2022

Студентка СГУ им. Питирима Сорокина вошла в топ-5 в номинации Молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития»

В начале июня на территории парка-отеля «Ая» прошел Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития». СГУ им. Питирима Сорокина представляли три студента Марк Санин, Алёна Рочева и Валерия Кардашевская. Номинируясь в направлении «Я-Рулю!», Валерия вошла в топ-5 участников этой площадки.

Молодежный образовательный форум «Алтай.Территория развития», магистральной темой которого стал туризм и индустрия гостеприимства, принял 500 активных участников. На форуме обсуждались разработки и реализации туристского потенциала территорий Сибирского федерального округа. Ключевой компетенцией форума стала клиентоориентированность.

Мероприятия форума проходили очно в Алтайском крае. Задание Валерии заключалось в создании проектов в сфере молодежного туризма.

- Для развития личных компетенций я выбрала направление «Я-Рулю!» - площадка для лидеров и руководителей студенческих клубов, готовых создавать проекты в сфере молодежного туризма.В ходе образовательной программы мы разработали пять молодежных проектов, направленных на выстраивание устойчивых межрегиональных связей между студенческими сообществами. Помимо обязательных образовательных блоков мне удалось посетить тренинги, направленные на развитие мягких навыков: управление проектами, личная эффективность, публичные выступления, - рассказала Валерия.

Екатерина Зебарева, журналистика, 1 курс

Фото Валерии Кардашевской