17 июня 2022

Открыт прием заявок на участие в Республиканском литературном конкурсе «АРТпиян»

С 15 марта по 15 ноября открыт прием заявок на участие в Республиканском литературном конкурсе «АРТпиян» от редакции журнала «Арт» совместно с Союзом писателей Коми.

Для участия в конкурсе необходимо оформить годовую подписку на журнал «АРТ». Авторы трех возрастных категорий: 7–15 лет, 16–25 лет, 26–40 лет могут представить на конкурсе литературные произведения на коми и на русском языках и художественные переводы на коми язык.


Работы принимаются в следующих номинациях:

  • Сказка. Объем не более 5 страниц в формате Word.
  • Пьеса. Объем не более 10 страниц в формате Word.
  • Перевод на коми язык. Для перевода рекомендуются прозаические произведения авторов Республики Коми или авторов, пишущих на языках родственных народов. Объем – не более 10 страниц в формате Word. При возникновении сложностей с подбором текстов для перевода можно обратиться по электронной почте: artkomi@mail.ru, указав в теме письма конкурс «АРТпиян»

В конкурсе допускается выдвижение работ под псевдонимами и работы, выполненные в соаторстве (в этом случае указываются фамилии всех авторов). Оценка работ будет осуществляться жюри по каждой номинации и в каждой возрастной категории отдельно.

На конкурс не принимаются произведения, ранее опубликованные, содержащие политическую и религиозную пропаганду, ненормативную призывы к национальной розни и клевету, ненормативную лексику и нарушающие авторское право.

К конкурсным произведениям должны быть приложены квитанция об оплате подписки (в случае электронной подписки ничего прикладывать не надо) и заявление об участии.


ЗАЯВЛЕНИЕ на участие в конкурсе

– Ф.И.О/ псевдоним;
– адрес и телефон для связи;
– краткая биография (обращение к читателю).

Работы присылаются на конкурс по электронной почте: artkomi@mail.ru или по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. К.Маркса, д. 229-136 (АУ РК «Редакция журнала «Арт»).

В состав жюри конкурса входят видные деятели культуры Республики Коми. Жюри конкурса определяет лучшие работы в каждой из трёх номинаций.

Призёры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами, лучшие работы опубликуются в журнале «Арт». Каждый участник получит электронный диплом. Награждение победителей состоится в декабре 2022 года (о месте и времени проведения мероприятия участники будут информированы дополнительно). В случае неявки на церемонию награждения, призы можно будет получить в редакции.

167000, г. Сыктывкар, ул. К. Маркса, д. 229-136, АУ РК «Редакция журнала «Арт». Тел.: (8 8212) 20-14-99. Электронная почта: artkomi@mail.ru

Екатерина Зебарева, журналистика, 1 курс
Фото из открытых источников