24 июня 2022

Неделя до Облаков!

Республиканский студенческий выпускной «Облака-2022» возвращается! 2 июля, спустя три года, студенты республики встретятся на Стефановской площади, чтобы отпраздновать получение дипломов. Хедлайнером «Облаков» станет молодая исполнительница, взлетевшая в топ чартов с хитами «Косички», «Белая ворона» и «Не перегори» – Mary Gu.

«Облака» масштабный праздник для выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. Идея отмечать выпускной всем студенчеством родилась в СГУ им. Питирима Сорокина в 2013 году. Ее поддержала  молодежь республики и руководство региона. Проведение «Облаков» было прервано на три года из-за эпидемиологических ограничений, но в этом году праздник возвращается в Сыктывкар.

В торжественный день вручения дипломов пройдет традиционное шествие выпускников, а в конце вечера всех ждет яркая музыкальная программа с хедлайнером. Традиционно выпускной проходит в День молодежи, и к празднику присоединяются горожане и гости столицы.

В этом году дневная программа мероприятия включит в себя торжественное шествие выпускников. Затем на Стефановской площади пройдет праздничная дневная программа с приветствием главы Республики Коми Владимира Уйба и вручением дипломов лучшим выпускникам. Кульминацией вечера станет концертная программа. Для гостей выпускного выступят лучшие студенческие вокалисты и коллективы Республики Коми, также хедлайнер республиканского выпускного «Облака-2022». В этом году взорвет песнями атмосферу выпускного молодая топ-исполнительница Mary Gu.

Главным подарком выпускникам станет концертная программа, в рамках которой будут представлены различные виды популярных молодёжных творческих направлений: вокал, стендап, танцы, шоу барабанщиков и экстремальные виды спорта. Репетиции концерта идут уже несколько недель. Вокалисты и танцоры готовят абсолютно новую программу, которую еще никто не видел. В исполнении молодых артистов прозвучат популярные хиты прошлых лет и современности, – поделилась главный режиссер республиканского выпускного «Облака-2022» Вера Басакова.

Встречаемся на «Облаках» 2 июля!

***
В 2022 году организаторами студенческого выпускного выступают Правительство Республики Коми, Администрация МО ГО «Сыктывкар», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Генеральный партнер – фонд «Добрая Республика».

Партнеры: инженерно-техническая и прокатно-инсталляционная компания «МузМир», digital-агентство полного цикла «KOD8».

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, газета «Республика», телеканал «Юрган», телеканал «Коми Гор», LOVE RADIO.