28 июня 2022

Аллея выпускников сыктывкарской школы пополнилась рябинами из Ботсада СГУ

Аллея выпускников сыктывкарской школе №33 была заложена осенью 2020 года. С тех пор ежегодно выпускники вносят свой вклад в сохранение природы, благоустройство школы и города.

Цель проекта – развитие экологической культуры обучающихся, вовлечение в природоохранную деятельность, формирование творческой инициативы и активной жизненной позиции выпускников.

Проект реализуется при поддержке Государственного Совета Республики Коми, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, ГБУ РК «Центр по ООПТ», Ботанического сада СГУ им. Питирима Сорокина, ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми», АНО «Спорт - Новая Жизнь».

По словам руководителя Ботанического сада Галины Макаровой, СГУ им. Питирима Сорокина второй раз принимает участие в проекте, помогая посадочным материалом – сегодня на территории школы высадили три больших куста рябины, прибывших из Ботсада университета.

Присоединилась к акции и ректор университета Ольга Сотникова.

Она пожелала выпускникам 11 «а» класса никогда не забывать родную школу и пригласила абитуриентов поступать в Сыктывкарский университет.

В мероприятии также приняли участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Екатерина Киселевич, председатель Комитета по социальной политике Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, председатель Правления Коми отделения РЭО Татьяна Плато, Президент МСОО «Федерация бокса Сыктывкара» Эдуард Фатыхов.

Фото Елизаветы Мелиховой