19 июля 2022

«Дети – детям»: стартовала всероссийская акция по сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик

Всероссийская акция по сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик «Дети – детям» продлится до 20 августа 2022 года. Передать в дар можно книги для детей и подростков любого жанра. Пункт приема книг в СГУ им. Питирима Сорокина работает в корпусе №1 с 9:00 до 17:00

В рамках Акции предполагается передача в дар книг в хорошем состоянии (в том числе новых) любого жанра. По окончании Акции все собранные книги будут переданы на территории Донецкой и Луганской народных республик.

По итогам акции книги будут переданы в Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества в Республике Коми (тел. 8 (212) 30-16-77 (доб. 212), a.a.vostruhina@minobr.rkomi.ru).

Напомним, что в СГУ им. Питирима Сорокина открыт пункт приема книг для детей из Донецкой и Луганской народных республик. Передать книги в дар может каждый неравнодушный. Пункт приема расположился в кабинете 111 Приемной комиссии – первый этаж корпуса №1 университета (Октябрьский проспект, 55).

Режим работы: с 9 до 17 часов (обеденный перерыв с 13 до 14 часов).

Важно, чтобы книги были в надлежащем состоянии и соответствовали возрастной группе.

###

Организаторами акции являются Общероссийская общественно государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» совместно с региональными штабами общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ.