24 июля 2022

В Сыктывкаре простились с Даниилом Базатиным

21 июля в Сыктывкаре простились с Даниилом Романовичем Базатиным, бывшим студентом Колледжа экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина. Он погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Даниил родом из поселка Диасёръя Усть-Куломского района Республики Коми. В  11 классе уехал  в Эжву, чтобы продолжить обучение. После школы он поступил в Колледж экономики, права и информатики  СГУ им. Питирима Сорокина.  Он всегда показывал хорошие успехи в обучении и проявлял себя как прилежный студент.

После завершения обучения Даниил Базатин был призван на службу в ряды Российской армии. Он проходил военную службу по контракту механиком-водителем танкового взвода.

Даниил героически погиб, исполняя воинский долг, в ходе специальной военной операции на территории Украины, освобождая земли Харькова. Он с честью отдал жизнь ради мира и безопасности, став настоящим защитником Отечества.

Преподаватели и студенты вспоминают его как отзывчивого человека, всегда готового прийти на помощь. Память о Данииле навсегда останется в наших сердцах, а имя героя будет вписано в историю университета.

Коллектив университета скорбит о невосполнимой утрате и выражает глубокие соболезнования родным и близким Даниила Романовича Базатина.