15 июля 2022

Стань организатором «Чистых Игр»!

С 18 по 21 июля пройдет бесплатный онлайн-воркшоп по организации командных соревнований по очистке зеленых территорий «Чистые Игры». Принять участие в обсуждении сможет любой желающий. После прохождения обучения активисты получат методические рекомендации и смогут стать организаторами соревнований.

В рамках подготовки к «Арктическому Кубку Чистоты» межрегиональная общественная организация экологического и патриотического просвещения «Чистые Игры» проведет для всех желающих бесплатный онлайн-воркшоп по организации соревнований «Чистые Игры».

«Чистые Игры» — командные соревнования по очистке зеленых территорий, в которых участники соревнуются в сборе и сортировке мусора и выигрывают призы. В ходе турнира участники используют мобильное приложение. Соревнование проходит в формате фестиваля, где участвует от 30 до 1500 человек, которые за 1 час собирают от 0,5 до 20 тонн мусора. Результатами являются не только очистка лесов и берегов водоемов, но и вовлечение населения в волонтерство, экопросвещение, а также благоустройство и развитие территорий.

«Арктический Кубок Чистоты» пройдет с 27 августа по 4 сентября в 8 арктических регионах.

Экоактивисты и волонтеры, прошедшие обучение, смогут принять участие в «Чистых Играх» или самостоятельно организовать «Чистые Игры» в рамках «Арктического Кубка Чистоты» (с 27 августа по 4 сентября) в своем регионе.

Воркшоп пройдет с 18 по 21 июля в формате ежедневных трёхчасовых (с 9:00 до 12:00) онлайн-встреч на платформе Zoom. В рамках занятий предусмотрены ознакомление с методической частью, проведение интерактивов, обмен опытом среди действующих организаторов «Чистых Игр», решение задач, направленных на закрепление полученных знаний, несложные домашние задания.

Вместе с участниками будут рассмотрены следующие ключевые темы: выбор и согласование места проведения; набор волонтёров и привлечение участников; подготовка инвентаря и реквизита, проведение Чистых Игр; вывоз собранного мусора и отходов; привлечение ресурсов для соревнований.

Для участия необходимо заполнить форму по ссылке - https://forms.gle/desrkTNkG45f8huDA. В течение двух рабочих дней после регистрации придёт подтверждение заявки, а за один день до начала - ссылка на подключение к онлайн-встрече. Кроме этого, все участники Воркшопа будут объединены в чате, чтобы ориентироваться в методике и выполнять домашние задания.

Координатор Воркшопа: Тимофеева Антонина Евгеньевна, 8(951)665-56-65, projects@cleangames.org.