27 июля 2022

Магистрантка СГУ стала лучшим молодым учителем на заочном этапе конкурса «Педагогический дебют – 2022»

Учитель истории и обществознания школы №66 г. Кирова Алина Асадова представила Кировскую область на заочном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2022» и стала победителем в номинации «Молодые учителя». Девушка является магистрантом второго года обучения СГУ им. Питирима Сорокина по программе «Цифровая среда образовательной организации».

Алина успешно прошла конкурсные испытания заочного этапа Всероссийского конкурса (образовательный проект, эссе, разработка учебного или внеклассного занятия с использованием цифровых технологий) и получила приглашение в Москву на финальные состязания очного этапа конкурса, которые запланированы с 23 по 29 октября.

Летом Алина Надировна начала подготовку к конкурсным испытаниям очного этапа, которые включают презентацию из опыта работы «У меня это хорошо получается»; учебное занятие по предмету в цифровой образовательной среде; публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение.

Первый этап конкурсных испытаний – «учебные занятия» будет проводиться с 11 по 14 октября дистанционно по жеребьевке в образовательных организациях Ассоциации лучших школ.

Тематическое направление Всероссийского конкурса в 2022 году – «Народное искусство и культурное наследие».

Пресс-служба по материалам нововятск.рф