2 августа 2022

Открыта регистрация на образовательные интенсивы для медийщиков #ЯЗДЕСЬ

Международная ассоциация студенческого телевидения и экосистемы «Лаборатория медиа» запускает четвертый сезон серии образовательных интенсивов #ЯЗДЕСЬ. К участию приглашаются студенты, а также молодые специалисты сферы медиа. Они смогут пройти обучение по медианаправлениям и пройти практику в полноценной медиаредакции в Москве. Подать заявку можно на сайте.

Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ) и СГУ им. Питирима Сорокина являются давними партнерами в области развития сферы медиа и подготовки медиа-специалистов. Студенты профильных направлений («Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью»), а также активисты других специальностей регулярно принимают участие в проектах Ассоциации.

Курируемая МАСТом «Лаборатория медиа» – это экосистема для развития и обучения начинающих специалистов в сфере медиа. В ее рамках уже шесть лет проходят образовательные онлайн- и офлайн-школы, курсы, интенсивы, специальные программы и проекты, а также действует диджитал сообщество, которое помогает медийщикам находить единомышленников и обмениваться опытом.

Образовательные интенсивы #ЯЗДЕСЬ – это флагманский проект Международной ассоциации студенческого телевидения и экосистемы Лаборатория медиа, который не только помогает действующим медийщикам прокачать свои знания и стать профессионалами, но и позволяет начинающим изучить сферу.

Принять участие в проекте могут студенты любых специальностей и вузов, представители медиацентров, начинающие специалисты сферы медиа, независимые блогеры и контент-мейкеры. В целом, стать частью проекта может любой человек в возрасте от 18 до 35 лет.

Сначала участникам необходимо выбрать для себя до трех ролей: редактор, продюсер, звукорежиссер (саунд-дизайнер), моушн-дизайнер, оператор (монтажер), дизайнер, SMM-менеджер, ведущий (коррепондент), копирайтер. После им необходимо пройти обучающие онлайн-курсы, а по их итогам выполнить творческое задание.

Второй этап включает в себя две недели реальной практики в экосистеме «Лаборатория медиа». Попасть на нее смогут только лучшие участники по итогам выполнения творческих проектов. Во время работы в «Лаборатории медиа» команды участников создадут по пять медиапродуктов (подкаст, спецпроект, моушн-ролик, эксплейнер, онлайн-шоу).

Благодаря участию в проекте участники получат новые работы в свое портфолио и реальный опыт работы в полноценной редакции, повысят теоретическую и практическую подготовку по своему направлению, соберут команду единомышленников! По окончании участия в проекте каждый получит сертификат.

Подать заявку на участие, а также узнать больше о проекте можно на сайте https://intensive.medialab.team/

Самая актуальная информация о проекте также собрана в сообществе: https://vk.com/intensive_medialabteam. Там можно задать любой интересующий вопрос, а также отслеживать последние новости проекта.

###

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.