8 августа 2022

Мисс и Мистер Студенчество России-2022: не упусти шанс заявить о себе!

В России идет прием заявок на Всероссийский конкурс интеллекта, творчества, спорта и красоты «Мисс и Мистер Студенчества России». Миллионы студентов мечтают получить заветную корону и звание самых лучших студентов. Принять участие может каждый, пройдя региональный отбор. Прием заявок открыт до 15 августа. Участница прошлого года от Республики Коми Елизавета Чупрова поделилась впечатлениями от конкурса. Чтобы стать участником уже этой осенью, нужно заполнить заявку.

Конкурс «Мисс и Мистер Студенчество» проводится ежегодно среди студентов высших учебных заведений. Он нацелен на сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганду здорового образа жизни, спорта и творчества, а также на развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи.

Любой студент может стать участником конкурса. Для этого необходимо пройти отбор на региональном этапе, который также уже объявлен в Республике Коми. Чтобы попасть, нужно до 15 августа заполнить заявку по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScLoz4fK9pOCZAZvOMBDJ39OjOJeNbqNETPswHwY05K32sZMA/viewform.

Регистрация занимает не более трех минут, а после региональная команда связывается с участником и сообщает о решении. За новостями регионального этапа можно следить в группе Вконтакте.

Участница всероссийского конкурса от Республики Коми прошлого года Елизавета Чупрова, студентка Института социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина, поделилась впечатлениями от конкурса.

– Мой путь начался с участия в конкурсе «Мисс и Мистер Сыктывкар». Затем я стала Вице-мисс Сыктывкар, где специальным призом было участие во Всероссийском конкурсе интеллекта, творчества, спорта и красоты «Мисс и Мистер Студенчества России», – рассказала Елизавета.

Девушка добавила, что на всероссийском конкурсе было четыре этапа: творческий, спортивный, фото и само-презентация. В каждом нужно представить свои умения. Отдельно шло соревнование в специальных номинациях «Мисс Дружба» и «Мисс зрительских симпатий».

– Каждый день пролетал как на одном дыхании. Было очень непросто, каждый день подъем в 6 утра, но это того стоило! А какой там был завтрак, вы даже не представляете! Но главное, что атмосфера в нашем коллективе, который стал настоящей семьей, была очень теплой, нам казалось, что мы знакомы всю жизнь. Я не могла и представить, что познакомлюсь с такими умными, талантливыми и интересными людьми! Отдельно скажу, что нам была очень важна поддержка наших Мистеров! Их поддержка на творческом испытании заряжала нас, – отмечает Елизавета.

Участница рассказала, что самым сложным для нее этапом стала самопрезентация.

– Вроде бы что сложного – рассказать о себе, но именно это было для меня самым трудным. Страх быть не услышанной и не принятой. Страх выйти из своей маленькой комнатки и рассказать о том, что находится внутри тебя. Перед тем как выйти на сцену, мы прокручиваем в голове одни и те же мысли: «Я опозорюсь! Я сделаю не так! Меня не поймут!». Но не стоит думать о том, что ещё не произошло! Нужно просто верить в себя и свои силы! – подчеркивает Елизавета.

Елизавета Чупрова стала победительницей в номинациях «Мисс творчества» и «Мисс дружба».

– Я была счастлива. Возможно, звучит это странно, ведь я не стала «Мисс Студенчества России», но это не главное. Я обрела друзей, я обрела семью. Корона победителя не так важна, как человеческие отношения между нами. Ребята, то, что вы излучаете, то и получите по итогу. Поэтому, покажите себя настоящими, покажите, что вы умеете! Выходите и кайфуйте! – напутствует девушка будущих участников.

Подробнее о конкурсе