10 июля 2022

Студенты старших курсов смогут принять участие в бизнес-чемпионате

С 12 июля по 28 октября будет проходить третий Всероссийский чемпионат по производительности труда на основе бизнес-симулятора программы профессиональной переподготовки управленческого звена «Лидеры производительности». Студенты смогут показать свои знания в решении реальных бизнес-задач и разработать стратегии устойчивого экономического развития предприятий. Регистрация на чемпионат будет открыта с 1 августа.

Программа профессиональной переподготовки управленческого звена «Лидеры производительности» является обучающей площадкой, где в условиях, близких к реальным, создаются возможности для получения интерактивного опыта управления компанией: от разработки стратегии повышения эффективности до внедрения изменений в процессы, в четырех предметных компетенциях — стратегическое планирование, управление производством, маркетинг и управление персоналом.

Одна из ключевых дисциплин программы – «Эффективное управление производственной компанией», проводится в формате бизнес-симулятора. Он основан на реальной модели рынка и предприятия, а также учитывает состояние конкурентной среды и наличие рыночной неопределенности. Симулятор дает возможность получить интерактивный опыт управления компанией и повышения ее эффективности, максимально приближенный к условиям реальности – от разработки стратегии повышения эффективности до внедрения изменений в производственные процессы.

На основе бизнес-симулятора с 12 июля по 28 октября пройдет третий Всероссийский чемпионат по производительности труда. Он является коммуникационной площадкой между профессионалами несырьевого сектора экономики и институтами власти по теме повышения устойчивости в современных условиях.

Чемпионат подразумевает участие команд следующих категорий:

·         категория «РЦК/РОИВ», к которой относятся представители региональных органов исполнительной власти и региональных центров компетенций в сфере производительности труда;

·         категория «Предприятия», к которой относятся представители предприятий-участников, а также предприятий – потенциальных участников национального проекта;

·         категория «ВУЗы», в которую входят учащиеся 4-5 курсов и/или сотрудники государственных, муниципальных учебных заведений высшего профессионального образования.

Участники смогут:

·         получить опыт решения бизнес-задач, разработки шаблонов и идей по развитию бизнеса в период структурной трансформации экономики;

·         внести вклад в разработку банка практически применимых к управленческих решений, способствующих повышению устойчивости и развитию в условиях ограничений;

·         заявить о своем предприятии, вузе, РЦК, познакомиться с другим и, обменяться практиками эффективного решения задач по развитию в период глобальных преобразований;

·         продемонстрировать свой командный потенциал в дружеском поединке участников из России и Беларуси.

Более подробная информация о Чемпионате и регистрация на него доступны по ссылке: центрпроизводительности.рф/championship.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к контактному лицу от Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России – Буракиной Арине, тел: +7 (999) 586-27-96, эл. почта: a.burakina@vavt.ru.

###

Программу реализуют Минэкономразвития России совместно с ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации» и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в национальный проект «Производительность труда».