17 августа 2022

Первый управленческий: представь свои идеи в области развития социальной политики

С 21 июня по 1 декабря проходит Всероссийский конкурс «Первый управленческий». Школьникам и студентам предлагается представить свои идеи и инициативы по направлениям социальной политики. Регистрация открыта до 15 сентября. Заключительный этап конкурса пройдет в Москве.

Конкурс направлен на улучшение эффективности управленческой деятельности с целью повышения самореализации молодежи, развитие социальной политики, общественных инициатив и проектов в сфере науки и образования в Российской Федерации.

Участниками станут молодые граждане, учащиеся школ и студенты от 12 до 25 лет. Регистрация осуществляется до 15 сентября на сайте https://inkult.ru/.

Конкурс проводится в два этапа: 1 этап – заочный (21 июня по 15 сентября 2022 года), 2 этап – очный (20 сентября по 1 декабря 2022 года), он пройдет в Москве.

Номинациями для участников в возрасте от 18 до 25 станут:

- «Практико-ориентированное развитие креативных индустрий» (комплексное развитие креативной экономики, связанной с интеллектуальной деятельностью, развивающейся преимущественно на идеях и технологиях в сочетании творческого компонента и высоких технологий);

- «Государственное и муниципальное управление в аспектах урбанистики и культурологии: экскурсия по городу будущего» (разработка инициатив и проектов моделей развития территорий городов и сельских поселений до 2035 года с учетом развития урбанистических и культорологических факторов);

- «Альтернатива Болонской системы образования» (создание и разработка уникальных образовательных систем и моделей, отвечающих современным требованиям с сохранением позитивного исторического опыта, в основе которых лежат интересы национальной экономики и максимальное пространство возможностей для каждого молодого гражданина);

- «Политический менеджмент и связи с общественностью» (создание новых методов политических кампаний, проектирование организационных структур в сфере политики, разработка моделей управления компаниями стратегического характера для политических деятелей, общественно-политических объединений, средств массовой информации и т. д.);

- «Цифровизация и технологии искусственного интеллекта в публичном управлении» (создание и внедрение цифровизации и искусственного интеллекта в управленческую и правовую практику с учетом предотвращения рисков, связанных с попыткой подменить субъекты-личности цифровыми объектами, попытками прямого контроля над сознанием человека и его поведением с помощью киберсистем и виртуальной реальности, внедряя и поддерживая позитивные тренды и полезные технологии для общества и государства).

На заочный этап принимаются работы в формате описания предлагаемой инициативы по выбранной номинации и электронной презентации в соответствии с Положением. Участники должны представить законченное и обоснованное произведение (проектную работу) по одной из номинаций (возможно участие в двух номинациях).

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

Контактная информация Организационного комитета: 8 (968) 979-64-88, konkurs.pu@yandex.ru.

###

Организаторами Всероссийского конкурса выступают Автономная некоммерческая организация «Институт культурно-правового развития», Федеральный народный совет, Государственный университет управления, Институт российской истории Российской академии наук, Комитет по социальному предпринимательству Общероссийской общественной организации «Опора России» при поддержке Государственной Думы, Российской муниципальной академии, Парламентского клуба при Государственной Думе и Общенационального союза некоммерческих организаций.