16 августа 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина стартовал дополнительный прием

С 14 августа в СГУ им. Питирима Сорокина идет дополнительный прием на 250 бюджетных мест очной формы обучения по программам бакалавриата. Поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний смогут подать документы до 20 августа, поступающие по результатам ЕГЭ – до 25 августа.

Дополнительный прием – это этап в рамках приемной кампании университета, когда после зачисления на бюджетные места по различным причинам остаются вакантные места для приема абитуриентов. В этом случае университет имеет право объявить дополнительный прием на вакантные места.

В этом году дополнительный прием на бюджетные места очной формы обучения проходит по следующим программам бакалавриата: «Прикладная математика и информатика», «Математика и компьютерные науки», «Радиофизика», «Химия», «Геология», «Экология и природопользование», «Биология», «Прикладная информатика», «Социальная работа», «Туризм», «Профессиональное обучение (по отраслям)», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (профили: «Английский язык. Немецкий язык», «Английский язык. Французский язык», «Английский язык. Испанский язык», «Педагогическая психология. Начальное образование», «Коррекционная педагогика. Дошкольное образование», «Математика. Информатика», «Родной (коми) язык и литература. Русский язык и литература», «Русский язык. Литература», «Безопасность жизнедеятельности. Физическая культура», «История. Правоведение», «Биология. География», «Цифровые технологии образования. Технология», «Художественная культура и мировые религии. Дополнительное образование (Социокультурная направленность)»), «Физическая культура», «Культурология», «Филология».

С количеством вакантных мест для зачисления на программы бакалавриата можно ознакомиться в документе.

Сроки подачи документов (ознакомиться подробнее можно здесь):

- до 20 августа для поступающих по результатам внутренних вступительных испытаний;

- до 25 августа для поступающих по результатам ЕГЭ.

Подать заявление можно лично в приемной комиссии, через личный кабинет и портал Госуслуг. Приемная комиссия находится по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, д.55. Часы работы: пн-пт 9:00-16:00, сб 9:00-13:00.

22-25 августа пройдут вступительные испытания. 27 августа будут опубликованы конкурсные списки. 30 и 31 августа будут изданы приказы о зачислении абитуриентов, подавших согласия и оригиналы документов об образовании в рамках этого этапа.

За объявлениями приемной комиссии и новостями о дополнительном приеме можно следить на официальном сайте университета во вкладке «Абитуриенту», в официальной группе СГУ им. Питирима Сорокина, в сообществе для абитуриентов университета ВКонтакте.

По всем вопросам можно обратиться по бесплатному номеру — 8 800 2345 444.

Фото Марка Оникула