12 сентября 2022

Студенты университета вновь напишут Экономический диктант

11 октября по всей России пройдет ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема Экономического диктанта-2022: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

По словам организаторов акции, главная цель проведения – это повышение уровня экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов России.

Вольное экономическое общество России проводит Всероссийский экономический диктант с 2017 года. В 2021 году в акции приняли участие 211 650 человек. По сравнению с первой акцией 2017 года число участников Экономического диктанта увеличилось в 3,5 раза.

Принять участие можно по адресу: Сыктывкар, ул. Старовского д. 55, ауд. 10 (корпус №2 СГУ им. Питирима Сорокина).

Для тех, кто не сможет принять участие на одной из региональных площадок, в день проведения акции откроется доступ для прохождения онлайн-версии в 5:00 по московскому времени.

Фото из архива СГУ