13 сентября 2022

Вместе мы сила: веревочный курс на сплочение прошел в Институте иностранных языков

10 сентября в Институте иностранных языков был проведен веревочный курс для первокурсников. На спортивной базе «Динамо» собрались новоиспеченные студенты. Программу «веревки» подготовили активисты студенческого совета института во главе с председателем, студенткой 4 курса Юлией Метелевой.

С приветственным словом обратились к первокурсникам заместитель директора по внеучебной работе института Мария Барт, доцент кафедры английского языка Елена Сердюк, куратор 1 курса и председатель студенческого совета института Юлия Метелева. Они пожелали вчерашним абитуриентам достижения больших успехов в учебной деятельности, активной, интересной и бурной внеучебной жизни, обратили пристальное внимание на то, что сейчас первокурсников уже окружают их будущие коллеги, их соратники, что уже сейчас начинается их настоящая взрослая жизнь.

Традиционно студсовет поделил первокурсников на команды, и студенты отправились на полосу препятствий.

Первокурсники оказались в занимательной квест-игре, в ходе которой ребята проходили испытания, составленные студсоветом института. Безусловно, было нелегко: «Паутина», «Пропасть», «Танцевальный ком», «Кочки», «Tacos» и др.

Благодаря четкой работе в команде и совместным действиям участники-первокурсники достойно справились со всеми испытаниями и одержали заслуженную победу.

Все участники веревочного курса поделились своими впечатлениями друг с другом, познакомились со студентами старших курсов, которые поделились с первокурсниками ценными советами по организации учебного процесса и студенческой жизни, обзавелись новыми друзьями, сделали фотографии на память.

Безусловно, все получили позитивный настрой и заряд эмоций, впечатлений на целый семестр, а самое главное — единение первокурсников!

Студенческий совет Института иностранных языков приложил большие усилия и замечательно организовал веревочный курс для первокурсников! Все получили фантастические эмоции, — отметила доцент кафедры английского языка Елена Сердюк.

По информации Института иностранных языков