14 сентября 2022

Ученый говорит: в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет научный батл

Давно хотели погрузиться в науку, но это всегда представлялось неинтересным занятием? Забудьте! 20 сентября поговорим с вами о сложном простыми словами! Нас ждет настоящий батл на проекте «Ученый говорит», реализуемый Российским обществом «Знание».

«Ученый говорит» – это короткие и увлекательные выступления ведущих ученых России и их молодых коллег. Просто, понятно и с юмором они рассказывают о своей работе, знакомят с достижениями страны, а также делятся интересными фактами из области физики, химии, биологии и других дисциплин. И все это в оригинальной и нескучной форме!

Батл — интеллектуальное соревнование между молодыми учеными, которые борются за звание самого остроумного спикера. Каждая лекция длится всего 15 минут. За это время нужно просто и увлекательно осветить самые сложные научные вопросы. После каждого раунда зрители решают, кто из спикеров выбывает. Таким образом участники сами формируют программу мероприятия.

Четыре топовых спикера, три раунда, всего 15 минут на выступление, каждый раунд — новая тема. И только вы решаете, кто из выступающих проходит в следующий раунд и становится победителем! Приглашаем на батл студентов СГУ им. Питирима Сорокина! — отмечает организатор в университете Анна Махотина. Давайте проводить время с пользой!

Чтобы стать участником необходимо:

1. зарегистрироваться по ссылке https://www.znanierussia.ru/events/batly-uchenyj-govorit-641;

2. получить QR-код на свою электронную почту;

3. подойти 20 сентября к 16:30 часам в учебный корпус №1 (Октябрьский пр-т, д.55), аудитория №411;

4. настроиться на познавательную встречу!