10 сентября 2022

Прими участие в музыкальном фестивале-конкурсе военной и патриотической песни «Мы славной Гвардии сыны!»

В России пройдет Второй Всероссийский ежегодный открытый дистанционный (online) музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «Мы славной Гвардии сыны!», посвященный Дню Российской Гвардии. Подать заявку можно до 14 сентября.

Конкурс проходит в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Проекты приурочены памятным датам. 2 сентября в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День российской гвардии. Этот памятный день ВС РФ установлен в 2000 году указом Президента России Владимира Владимировича Путина в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии (Указ Президента РФ №2032 от 22 декабря 2000 года «Об установлении Дня российской гвардии») и в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы.

Дата подачи заявок: с 01 июля 2022 года до 14 сентября 2022 г. (включительно).

К участию в конкурсе приглашаются граждане всех стран мира, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше: школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально-инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, проживающие как в странах постсоветского пространства, СНГ и Российской Федерации.

Каждый участник может представить любое количество произведений в следующих номинациях:

– «Вокал» – от 3-х лет и без ограничения возраста;

– «Песни из репертуара Филиппа Киркорова» – от 3-х лет и без ограничения возраста.

– «Песни из репертуара Иосифа Кобзона» – от 3-х лет и без ограничения возраста.

– «Художественное слово» – от 3-х лет и без ограничения возраста;

– «Музыкально-инструментальное искусство» – от 3-х лет и без ограничения возраста;

– «Хореография» – от 3-х лет и без ограничения возраста;

– «Авторская песня» – от 3-х лет и без ограничения возраста;

– «Оригинальный жанр» – от 7-и лет и без ограничения возраста.

– «Разговорный жанр» (классический и юмористический) – от 3-х лет и без ограничения возраста.

Подробнее об участии в конкурсе в Положении.

###

Организаторы конкурса: Региональная общественная организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств». Конкурс проводится при поддержке: Администрации Президента РФ; Российской академии наук; Министерства обороны Российской Федерации; Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации Космонавтики России; Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга; Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области; Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Учредителями конкурса являются: Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга; Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области; Региональная общественная организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств»; Продюсерский центр «Театр-студия Владимира Беличенко».