19 сентября 2022

СГУ им. Питирима Сорокина приглашает всех на «Ассамблею петровской эпохи»

24 сентября в университете состоится мероприятие, посвященное 350-летию со Дня рождения Петра I – «Ассамблея петровской эпохи». Участников ждут тематические площадки, погружающие в историческую эпоху, а также костюмированные персонажи.

Принять участие смогут школьники, учащиеся лицеев и гимназий, обучающиеся средних профессиональных и высших учебных заведений, а также жители г. Сыктывкара.

В рамках мероприятия будут работать разнообразные интерактивные культурно-развлекательные площадки, связанные с эпохой правления Петра Великого. Участники смогут познакомиться с жизнью и деятельностью императора, стать участниками реконструированной битвы у мыса Гангут, сразиться в интеллектуальном поединке с одним из петровских генералов, и даже пройти обучение в школе политеса. У каждого будет возможность оставить себе на память интересные, яркие фотографии с костюмированными персонажами.

Мероприятие состоится 24 сентября с 12.00 до 13.30 по адресу: ул. Коммунистическая, 25 (учебный корпус №8 СГУ им. Питирима Сорокина).