27 сентября 2022

Наследие предков – нашим потомкам!

В рамках проведения Года культурного наследия народов России Институт иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина организует республиканский конкурс творческих работ на иностранном языке «Кухня коми народа» с 19 сентября по 1 декабря 2022 года среди учащихся общеобразовательных учреждений, студентов средне-профессиональных образовательных учреждений, обучающихся высших учебных заведений Республики Коми.

Конкурс направлен на сохранение и популяризацию этнокультурного наследия Республики Коми, создание единого профориентационного пространства, выявление и стимулирование творческого потенциала обучающихся Республики Коми, а также повышение мотивации молодежи к изучению иностранных языков.

Творческие работы, выполненные в виде буклетов, брошюр, плакатов, компьютерных презентаций, видеороликов на английском, немецком, французском и испанском языках познакомят с национальными блюдами народа коми, с технологией их приготовления и необходимыми ингредиентами.

Все печатные материалы планируется передать в Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми с целью размещения в печатных и электронных информационных источниках Министерства, а также в Национальную библиотеку, чтобы о разнообразной, вкусной и питательной кухне коми народа смогли узнать и даже приготовить не только жители Республики Коми, России, но и жители других стран.