7 сентября 2022

Поддержи акцию #мойстудспорт

20 сентября отмечается Международный день студенческого спорта. В честь праздниками студентам предлагается рассказать о своей истории в спорте или интересных событиях в этой сфере. Поддержать акцию можно, выложив тематический пост с с хештегами #мойстудспорт #мдсс2022.

20 сентября состоится один из главных праздников студенческого спорта - Международный день студенческого спорта. Праздник был учрежден Организацией объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) совместно с Международной федерацией университетского спорта.

МДСС – ежегодный фестиваль студенческого спорта, часть междисциплинарного образовательного проекта, включающего в себя физическую культуру и спорт и ориентированного на повышение роли организации высшего образования в вопросах воспитания молодежи на основе гражданских ценностей.

В честь события, Российский студенческий спортивный союз снова запускает акцию #мойстудспорт, в которой может поучаствовать каждый. Для этого нужно поделиться в соц. сетях своей историей, связанной со студенческим спортом, выложив пост с хэштегом #мойстудспорт и отметить @studsportunion.

Это может быть история о запоминающимся спортивном событии, в котором принимал участие автор, о том, как он пришел в студенческий спорт, как спорт повлиял на жизнь автора и т.д.) Автор также может передать эстафету, отметив своих друзей и знакомых.

Подробнее об акциях: ВКонтакте - https://vk.com/studsportunion?w=wall-193268516_347; Telegram - https://web.telegram.org/z/#-1275190802.

Давайте делиться яркими моментами и эмоциями с празднования! Ждем ваших историй, фото и видео с хештегами #мойстудспорт #мдсс2022!

###

Общее руководство организацией мероприятий МДСС осуществляют Минспорт России и Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз». Непосредственными организаторами мероприятий по празднованию МДСС на территории РФ выступают органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, региональные отделения РССС, образовательные организации высшего образования.