5 октября 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина начинает работу пункт приема гуманитарной помощи

Сегодня начинает действовать пункт сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан. Передать вещи могут студенты, преподаватели, сотрудники университета, а также все желающие. Место сбора: учебный корпус №1, каб. 233/5.

21 сентября Президент РФ подписал Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», согласно которому осуществляется призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. В этой связи появилась необходимость подготовки гуманитарной помощи призванным гражданам.

Университет является участником федеральной акции «МЫВМЕСТЕ». Это общероссийский проект взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций. В рамках этой деятельности в СГУ им. Питирима Сорокина начинает действовать пункт сбора вещей для мобилизованных граждан. Помочь могут не только сотрудники, преподаватели и студенты, но и неравнодушные граждане.

Пункт приема гуманитарной помощи находится в учебном корпусе №1 (Октябрьский проспект, 55) – кабинет 233/5 (Департамент по молодежной политике), второй этаж, нужно пройти через зону комфорта.

Режим работы – пн-пт с 9 до 17 часов (обеденный перерыв с 13 до 14 часов).

Контактный номер телефона по вопросам работы пункта гуманитарной помощи в университете - +7 (8212) 390-332

Собранная гуманитарная помощь будет передана в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ для дальнейшего распределения по необходимым пунктам.

В памятке перечислены предметы, которые могут быть предложены в качестве гуманитарной помощи.

Отметим, что сейчас формируются заявки на адресную помощь разного характера семьям мобилизованных. Также необходима помощь в организации работы пункта сбора гуманитарной помощи. Желающим принять участие в этой работе нужно подать заявку по ссылке https://dobro.ru/event/10235276 или обратиться Центр волонтерства и добровольчества СГУ им. Питирима Сорокина (https://vk.com/dobro_rk11).