20 октября 2022

Стартовал ХV Всероссийский конкурс фотографии "Мир глазами молодых"

С 1 октября представить свои работы могут школьники, студенты всех специальностей высших и средних специальных учебных заведений, а также все, увлекающиеся фотографией.

Россия – одно из крупнейших многонациональных государств мира. В нашей стране проживает более 190 народов, каждый из которых имеет свое уникальное культурное наследие и традиции. Именно для того, чтобы показать национальное богатство нашей страны, ХV Всероссийский фотоконкурс «Мир глазами молодых» посвящен к году культурного наследия народов России.

Конкурс включает следующие номинации:

• Репортаж (серия фотографий не более 5 штук, сделанная во время кого-либо мероприятия: всероссийские, областные и городские акции, форумы, слеты; спортивные состязания; городские гуляния и праздники).

• Город (городской пейзаж, уличная фотография, памятники, сцены повседневной жизни, репортажные фото).

• Мир природы (фотографии пейзажей, природы, ландшафтов, флоры и фауны).

• Персона (индивидуальные или групповые портреты людей).

• Верность Отечеству! (защита интересов Родины, выполнение гражданского долга, мотив патриотизма и любви к своему Отечеству).

• Мир. Весна. Победа! (фотографии и фотоколлажи, посвященные теме войны и мира; защиты Родины; победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов; ветеранам и победителям).

• Ценим и храним (фотографии, рассказывающие о культурном наследии народов России; традициях, обычаях, ценностях нашей многонациональной Родины).

Прием работ осуществляется до 1 января 2023 года по ссылке. Результаты конкурса будут объявлены на официальном сайте ЛГТУ и в группе в ВКонтакте не позднее 20 января 2023 года.

###

Организаторами конкурса являются кафедра культуры и отдел связей с общественностью ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет».

Ирина Микушева, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»