20 октября 2022

В университете пройдет серия семинаров для желающих защитить диссертации по специальности «Методология и технология профессионального образования»

С целью привлечения сотрудников к проведению научно-исследовательской работы в СГУ им. Питирима Сорокина организуется серия научно-методических семинаров.

На базе СГУ им. Питирима Сорокина и Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина с 26 апреля этого года действует объединенный диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата паук и доктора наук по научной специальности 5.8.7. «Методология и технология профессионального образования».

Первый научно-методический семинар для тех, кто планирует защищать диссертации по специальности «Методология и технология профессионального образования» состоится 24 октября в 17:30 по адресу г. Сыктывкар, Октябрьский пр., 55, 411 ауд.

На семинаре рассмотрят вопросы о работе объединенного диссертационного совета, обсудят паспорт научной специальности 5.8.7. «Методология и технология профессионального образования», а также условия прикрепления к СГУ им. Питирима Сорокина для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

В мероприятии примут участие ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова, проректор по научной и инновационной деятельности Наталья Новикова, проректор по учебной работе Михаил Китайгородский, заведующий кафедрой физико-математического и информационного образования Николай Попов.

Направить информацию о готовности принять участие в семинаре просят в отдел планирования и организации научно-исследовательской деятельности по телефону 8(8212) 390-346 или по электронной почте opionid@syktsu.ru.