21 октября 2022

Состоялось открытие конкурса социальной рекламы «ДОБРО ВМЕСТЕ»

На церемонии открытия конкурса социальной рекламы «ДОБРО ВМЕСТЕ» был объявлен прием работ. Организаторы конкурса рассказали о социальной рекламе и особенностях конкурса. Теперь школьники, студенты, жители Республики Коми и других регионов смогут проявить свои творческие способности и представить идеи по продвижению традиционных и семейных ценностей, добровольчества, здорового образа жизни и развитию патриотизма.

20 октября студенты на базе Ресурсного центра добровольчества Коми республиканской академии государственный службы и управления, прошло открытие конкурса социальной рекламы «ДОБРО ВМЕСТЕ». Участниками церемонии стали студенты СГУ им. Питирима Сорокина, Колледжа искусств Республики Коми, Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа.

«ДОБРО ВМЕСТЕ» – это открытый межрегиональный конкурс социальной рекламы, который проводится в рамках проекта «Добрая реклама. Сделаем вместе!» в Республике Коми. Проект направлен на продвижение традиционных российских ценностей в Республике Коми и за ее пределами.

Как отметили организаторы, конкурс проводится уже второй год, однако в этот раз он претерпел некоторые изменения. Были объединены конкурсы социальной рекламы «Добрая реклама», проводимого АНО «КЛУБ РАССВЕТ» и «ВМЕСТЕ!», реализуемого СГУ им. Питирима Сорокина.

В этом году было принято решение об объединении, чтобы сделать тему социальной рекламы еще более популярной, а также чтобы расширить целевую аудиторию и объединить усилия для дальнейшего продвижения конкурсных работ к размещению на реальных рекламных носителях и в медиа пространстве», — отметил Семен Сажин, один из координаторов конкурса, студент СГУ им. Питирима Сорокина.

Открытие посетили организаторы конкурса и почётные гости Республики Коми. С приветственным словом выступили Заместитель директора по молодежной политике Республиканского центра детей и молодежи Ольга Залевская и депутат Государственного совета Республики Коми Елена Иванова. Они отметили социальную значимость конкурса, и высказали благодарность студентам за интерес к проектам и его темам.

Также приятным сюрпризом для аудитории стал мастер-класс по созданию социальной рекламы от заведующей кафедрой рекламы и связей с общественностью СГУ им. Питирима Сорокина Ирины Лейман. Она рассказала потенциальным участникам конкурса о том, что такое социальная реклама, зачем она нужна и ответила на самый популярный вопрос о том, как сделать хорошую социальную рекламу.

В завершение мероприятия выступил Член Союза писателей России, Член общественной палаты Республики Коми, активист АНО «КЛУБ РАССВЕТ» Григорий Спичак. Он рассказал о роли социальной рекламы в развитии патриотизма.

Подробнее о правилах и условиях проведения конкурса можно узнать в официальной группе «ДОБРО ВМЕСТЕ»  или на сайте.

Принять участие в конкурсе могут школьники и студенты от 14 лет и все желающие старше 18 лет.

Не бойтесь пробовать себя в чем-то новом!

Анна Казакова, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»

Фото: Ирина Микушева, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»