3 ноября 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет историческая олимпиада для школьников на кубок ректора

Конкурс состоится в два этапа. Его цель – актуализация сохранения историко-культурной памяти в связи с юбилейной датой в истории России. В этом году олимпиада посвящена 100-летию образования СССР, ее тематика – СССР в 1920-1930-е гг.

• I этап конкурса (онлайн-викторина) состоится 1 декабря с 17:00 до 18:00 по московскому времени.

• II этап конкурса (интеллектуальная игра) состоится 9 декабря с 15:30 до 16:30 по московскому времени.

К участию приглашаются учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций и студенты образовательных организаций среднего профессионального образования.

Конкурс носит лично-командный характер. Каждое учебное заведение может выставить не более одной команды в составе трех человек. Победителем конкурса становится команда, набравшая наибольшее количество баллов на всех этапах конкурса. Команда-победитель награждается кубком и дипломом.

К участию в конкурсе допускаются команды, отправившие заявку на участие строго по 20 ноября (форму заявки см. в приложении).

Электронный адрес для подачи заявок на участие в конкурсе – kubokrektora@syktsu.ru

Участникам конкурса будет необходимо заполнить согласие на обработку персональных данных и отправить его скан на указанный электронный адрес. Форма согласия будет направлена участникам после регистрации.

Подробности в положении.

Айгуль Давлетова, журналистика, 2 курс