14 ноября 2022

Стань участником Студенческого трека Национальной технологической олимпиады

Национальная технологическая олимпиада открывает регистрацию для студентов среднего профессионального и высшего образования (бакалавриат, специалитет и магистратура) на 2022/23 учебный год. Участвуя в НТО, студенты со всей России обучаются у лучших и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями.

Студенческий трек НТО – это командная инженерная олимпиада для студентов. Олимпиада нацелена на развитие практических навыков студентов.Участники получат уникальный опыт решения практических задач за рамками программы обучения.

Соревнования будут проходить по следующим профилям Олимпиады:

– Автоматизация бизнес-процессов;

– Геномное редактирование;

– Геопространственные цифровые двойники;

– Информационные технологии в строительстве;

– Квантовая физика;

– Летающая робототехника;

– Передовые производственные технологии;

– Технологии беспроводной связи;

– Умный город.

Соревнования состоятся в 2 этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (дистанционный либо очный в зависимости от профиля).

Команды-победители выпускных курсов могут претендовать на льготы при поступлении в магистратуры вузов-участников Национальной технологической олимпиады для студентов. Команды-победители младших курсов могут получить приглашение на стажировку от разработчиков профилей.

Подробнее о преимуществах для победителей и сроках регистрации можно узнать здесь: https://ntcontest.ru/tracks/nto-student/.

Расписание Студенческого трека Олимпиады:

– Регистрация на профили Олимпиады: октябрь – ноябрь 2022 г.

– Гайд по регистрации https://ntcontest.ru/participants/registration-guide/

– Отборочный этап (заочный, командный): ноябрь 2022– январь 2023 года в зависимости от профиля.

– Заключительный этап (финал, очный/заочный, командный): февраль-апрель 2023 года в зависимости от профиля.

Алина Задесенец, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»