16 ноября 2022

Маршаковка встречает студентов

В рамках профориентационной работы, погружения в профессиональную деятельность 15 ноября студенты группы 431п-НДо, будущие учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования, посетили Национальную детскую библиотеку Республики Коми имени С.Я.Маршака.

Худоева Наталья, ведущий психолог библиотеки, провела увлекательную экскурсию по залам библиотеки, рассказала об особенностях организации деятельности каждого зала. Завершилась экскурсия беседой на тему «Роль детской библиотеки в формировании читательского интереса современных школьников».

Наталья Олеговна – выпускница нашего института, она получила образование по специальности «Педагогика и методика начального образования с доп. специальностью Педагогика и психология». Уже с третьего курса она работала в сфере дополнительного образования, вела занятия в «Школе будущего первоклассника». Сегодня как практикующий психолог, Наталья поделилась своим опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с приемами работы с будущими первоклассниками по развитию фонематического слуха, воображения и памяти, формирования у дошколят графических навыков.

«Порадовало, что Наталья делилась с нами своим опытом работы, своими приемами и методами подготовки детей к школьному обучению. Мы получили возможность познакомится с огромным количеством литературы, которая полезна для нас, как для будущих педагогов!» — слова Юлии Симановской об экскурсии.

«Спасибо Наталье за тёплый приём, за экскурсию по залам библиотеки. Мы узнали об интересных книгах, о новых приемах работы с младшими школьниками… Было очень интересно!» поделилась Елена Тимушева.

«Очень понравились ее открытость и желание передать свои знания студентам. Также хочется отметить, что Наталья продемонстрировала полезные приёмы и методы работы с будущими первоклассниками», — делится впечатлениями об экскурсии Юлия Бутарина.

«Наталья Олеговна рассказала нам о своих курсах, а также методах и приемах обучения будущих первоклассников и детей с ОВЗ. Эта информация была очень полезна нам для дальнейшей педагогической деятельности», — делится с нами студентка группы Анисия Михеева.

«Наш куратор, Наталья Олеговна, провела нам экскурсию, поделилась опытом своей работы с детьми младшего школьного возраста. Мы узнали об использовании разнообразных методов и приемов при работе с детьми. Хотим выразить слова благодарности за организацию и проведение экскурсии Терентьевой С.Н и Худоевой Н.О», — отметили Анастасия Мишарина и Софья Чугаева.

Материал подготовлен Институтом педагогики и психологии