«Е-ДИКТАНТ»: проверь свои знания в области энергосбережения

Студентов приглашают принять участие во Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ», который проходит с 20 октября по 10 декабря в онлайн-формате. Интерактивный тест содержит вопросы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ.

Мероприятие проводится ежегодно и собирает тысячи неравнодушных жителей со всей страны. Вопросы Диктанта касаются тем экономии тепла, электроэнергии, газа и воды как в своей квартире, так и в многоквартирном доме. Все задания сопровождаются познавательными иллюстрациями и видеоконтентом. Вы сможете не только проверить знания и навыки в этой области, но и поделиться своим опытом, подсказать, как грамотно потреблять энергетические ресурсы, экономить семейный бюджет и заботиться об экологии.

Диктант проводится на всей территории Российской Федерации в три этапа:

• Информационно-обучающий этап проходит в период с 20 октября по 20 ноября и содержит 4 мероприятия. Принять участие могут желающие в возрасте от 12 лет;

• Отборочный тур состоится в период с 21 ноября по 9 декабря. Желающим от 18 лет необходимо пройти регистрацию на официальном сайте и ответить на 30 вопросов Диктанта за 60 минут;

• Финальный тур пройдет 10 декабря в 12:00 прямом эфире на официальном сайте Диктанта. Для участия кандидату необходимо в день проведения испытания поочередно ответить на озвучиваемые ведущим вопросы.

Помимо решения задач участники познакомятся с серией видеоматериалов с участием экспертов в области энергоэффективных технологий. По результатам Диктанта более 100 человек станут победителями, которые получат дипломы и ценные призы от Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Ознакомиться с положением о проведении и принять участие в интерактивном онлайн-тесте можно на сайте energydict.ru (https://energydict.ru/) до 10 декабря.

###

Организатор диктанта - государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Микушева Ирина, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»