3 ноября 2022

Студенты университета соревновались в многоборье ГТО и баскетболе 3х3 среди мужских команд

В университете проходит спартакиада среди обучающихся институтов/колледжа и лицея при СГУ им. Питирима Сорокина.

1 ноября студенты СГУ им. Питирима Сорокина состязались в многоборье ГТО. Многоборье прошло в рамках спартакиады обучающихся СГУ.

За призовые места боролись 20 обучающихся пяти институтов: институт точных наук и информационных технологий, институт истории и права, институт естественных наук, институт культуры и искусства, институт социальных технологий.

Лучшие результаты по отдельным дисциплинам:

ДЕВУШКИ

Прыжок в длину с места Седрисева Татьяна - 196 см,

Отжимание в упоре лежа Антоненко Александра - 45 раз,

Поднимание туловища Антоненко Александра - 61 раз,

Наклон вперёд Ганова Александра - 27 см,

Стрельба Седрисева Татьяна - 9 очков.

ЮНОШИ
Прыжок в длину с места Абдуллаев Абдулла - 260 см,

Подтягивание Кривенко Владислав - 25 раз,

Поднимание туловища Булгаков Глеб - 61 раз,

Наклон вперёд Барахоев Байсангур - 27 см,

Стрельба Абдуллаев Абдулла - 15 очков.

В личном первенстве среди девушек

1 место Антоненко Александра (Институт социальных технологий),

2 место Яковлевна Ульяна (Институт точных наук и информационных технологий),

3 место Седрисева Татьяна (Институт культуры и искусства).

Среди юношей

1 место поделили Абдуллаев Абдулла и Барахоев Байсангур (Институт истории и права),

2 место Чупров Павел (Институт естественных наук),

3 место Туркин Семен (Институт социальных технологий)

ОБЩЕКОМАНДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 МЕСТО – ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

2 МЕСТО – ИНСТИТУТ ИСТОРИИ И ПРАВА

3 МЕСТО – ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

4 МЕСТО – ИНСТИТУТ ТОЧНЫХ НАУК И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

5 МЕСТО – ИНСТИТУТ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК.

Выражаем благодарность судейскому аппарату за организацию судейства: Ждановой Ирине, 331п-БФо Институт социальных технологий, Долгополову Кириллу, 321п-БФО.

С 26 октября по 2 ноября в рамках Спартакиады обучающихся СГУ им Питирима Сорокина прошли соревнования по баскетболу 3x3 среди юниоров.
На соревнования заявилось и приняло участие 11 команд институтов/колледжа и лицея при СГУ. Это достаточно хороший показатель активности студентов проявляющих интерес к баскетболу.

По результатам предварительных игр в финал вышли команды колледжа экономики, права и информатики, института точных наук и информационных технологий, института социальных технологий.

2 ноября в игровом зале №8 состоялись финальные игры. По итогам финальных встреч места распределились следующим образом: 1 место - Колледж экономики, права и информатики, 2 место - Институт социальных технологий (команда №3), 3 место - Институт социальных технологий (команда №1).

ОБЩЕКОМАНДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

1 МЕСТО – КОЛЛЕДЖ ЭКОНОМИКИ, ПРАВА И ИНФОРМАТИКИ

2 МЕСТО – ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

3 МЕСТО – ИНСТИТУТ ТОЧНЫХ НАУК И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

4 МЕСТО – МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ

5 МЕСТО – ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

6 МЕСТО – ЛИЦЕЙ ПРИ СГУ

Поздравляем победителей и призёров соревнований!

По итогам всех видов спортивных состязаний Спартакиады среди обучающихся победители и призеры будут награждены кубком и дипломами.

Информация и фото предоставлены спортивным клубом СГУ им. Питирима Сорокина