29 ноября 2022

Студентов приглашают посетить столицу Сибири – Новосибирск и Северную столицу России – Санкт-Петербург

Невский институт языка и культуры (НИЯК) совместно с Новосибирским государственным университетом (НГУ) приглашают студентов с 23 января по 4 февраля 2023 года принять участие в Зимней школе. Преимуществом программы является погружение в культуру, историю и искусство двух красивейших торговых и историко-культурных центров России.


Первая неделя Зимней школы (23 – 28 января) пройдет в Новосибирске, вторая неделя (29 января – 4 февраля) – в Санкт – Петербурге.

В рамках Зимней школы участники познакомятся с профессиональными традициями и особенностями социального поведения представителей самых разных национальностей России, а по завершении программы получат сертификаты, которые дополнят портфолио.

Запланированы лекции по следующим темам:

- формирование российского менталитета

- особенности сибирской идентичности

- история, культура, природный мир Новосибирска/Академгородка

- становление и развитие Санкт-Петербурга как многонационального города

- национальные диаспоры и поликонфессиональность Северной столицы России

- мигранты в большом городе: проблемы и решения

Также предусмотрена насыщенная культурная программа с посещением: музея истории и культуры народов Сибири и Дальнего Востока; Новосибирского Государственного Театра Оперы и Балета; питомника «Хаски» и ледового катка; исторического центра Санкт – Петербурга (Петропавловская крепость, Здание 12 коллегий, Академия художеств и многих других!)

Стоимость программы составляет 30 000 руб.

Отправить заявку на участие можно до 10 января 2023 года по ссылке: https://education.nsu.ru/winter-school/novosibirsk-petersburg/.

Подробнее о программе в документе и на сайте: https://education.nsu.ru/winter-school/nobosibirsk-izhevsk/.

Пресс-служба