26 июня 2013
Ученый совет СыктГУ 26 июня принял решение о создании кафедры медико-биологических дисциплин в структуре Института естественных наук.

Проректор по образовательной деятельности Галина Болотова рассказала, что в связи с открытием в университете специальности "лечебное дело" необходимо создание профильной кафедры, которая будет вести образовательную деятельность по медицинским дисциплинам с 1 сентября 2013 года. Также нужно сформировать профессорско-преподавательский состав, который начнет образовательный процесс.

Ученый совет постановил создать кафедру с 1 июля и рекомендовал до 1 сентября провести необходимые организационные мероприятия.

***

Сыктывкарский государственный университет в 2013 году осуществляет прием на специальность "лечебное дело" в рамках контрактного приема за счет средств республиканского бюджета на первый курс. Выделено 60 бюджетных мест.