26 июня 2013
26 июня состоялось последнее в 2012-2013 учебном году заседание Ученого совета Сыктывкарского государственного университета.
Приняты решения об увеличении окладов профессорско-преподавательского состава на 30% с 1 сентября 2013 года, о внесении изменений в положение о стипендиальном обеспечении студентов и аспирантов университета.
Проректор по экономическим и социальным вопросам Павел Васильев пояснил, что возникла необходимость сделать систему назначения повышенных академических стипендий более объективной и прозрачной. Критерии назначения остались прежними, уточнен их список.
Повышенные стипендии, например, будут назначаться за систематическое участие студентов в шефской помощи, благотворительных акциях, в мероприятиях по защите прав студентов, общественно значимых культурно-массовых мероприятиях, за издание газет учебных подразделений, разработку и сопровождение сайтов. Также на поддержку могут претендовать студенты, имеющие достижения в научно-исследовательской и спортивной деятельности.
Магистрантам, которые поступают на первый курс после окончания бакалавриата или специалитета, при начислении стипендии будут засчитываться успехи, достигнутые в течение предыдущего года обучения.
Управление по связям с общественностью