1 июля 2013
Вячеслав Гайзер поздравил выпускников высших и средних специальных учебных заведений республики с получением дипломов.
Сегодня в Сыктывкаре стартовал новый республиканский проект – единый день выпускника. На Стефановской площади столицы Глава Республики Коми поздравил студентов сыктывкарских вузов и ссузов и в их лице всех, кто в 2013 году заканчивает учебные заведения. Участие в праздничных торжествах приняли более 3 тысяч человек.
«Получением дипломов об образовании вы завершаете очередной, очень важный этап в жизни! Сегодня перед вами открыты все пути, вы обладаете всей базой чтобы состояться в этой жизни, в жизни, полно безграничных возможностей, стать настоящими профессионалами. И это - отличный повод для большого праздника. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь вперёд, не бойтесь ошибаться – не ошибается только тот, кто ничего не делает, кто только болтает. Ставьте перед собой только самые амбициозные цели и достигайте их! У вас всё получится, вам всё по плечу, вы - главное богатство нашей республики, нашей страны. Вы – наше будущее. Поздравляю вас и с Днём Российской молодёжи! Здоровья вам и благополучия! Берегите себя, своих родных и близких», - поздравил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

По материалам пресс-службы Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми