1 июля 2013
В Сыктывкарском университете появилась отраслевая кафедра ВТБ-24
Соответствующий договор подписали сегодня ректор вуза Марина Истиховская и управляющий операционным офисом «Сыктывкарский» филиала № 7806 ВТБ 24 Максим Липатников.
Кафедра ВТБ-24 создается на базе выпускающей кафедры банковского дела. Основные цели ее работы - максимальное приближение обучения студентов к сфере будущей профессиональной деятельности, развитие и координация научных исследований, содействие трудоустройству выпускников. Банк получает, среди прочего, возможность направлять предложения по темам курсовых и дипломных работ бакалавров и магистров, принимать студентов для прохождения учебной и производственной практики.
Ректор университета Марина Истиховская рассказала, что с банком достигнута договоренность о различных формах сотрудничества, которые положительно скажутся на качестве образования. «В договоре отражена большая часть наших намерений, но не все. Мы будем находить новые формы взаимодействия», - отметила ректор.
«Мы много лет сотрудничаем с разными институтами и факультетами ведущего вуза республики. Если студенты благодаря полученным у нас знаниям найдут хорошую работу в других банках, мы будем только рады», - подчеркнул Максим Липатников. По его мнению, договор – это формализация давнего сотрудничества и векторная точка, от которой будет отмеряться дальнейшее взаимодействие.
Управление по связям с общественностью