9 июля 2013

«Живые улицы» в действии

Чем занимаются студенты, когда сессия давно позади, а лето всё ближе к экватору? Не только отдых на пляже или практика съедают свободное время в жаркие дни. Ребята с факультета искусств (кафедра дизайна) приступили к реализации проекта «Живые улицы».

Идея этого проекта родилась в ноябре 2012 года. Инициативные студенты решили изменить облик города Сыктывкара с помощью художественных преобразований. Координатором и инициатором проекта является третьекурсница Виктория Вишневская.

Первым опытом стала разработка художественного оформления забора в Кочпонском детском доме. С 26 июня по 4 июля студенты под руководством преподавателя факультета искусств Елены Федосовой расписали 350 квадратных метров забора. Основным сюжетом росписи  стали зарисовки на тему детства.

Работа в рамках проекта продолжится на территории Детской республиканской больницы.

Инициативная группа проекта