22 сентября 2013
Есть победители, но нет побежденных!
Так охарактеризовала конкурс "Премия Лесной Академии Коми" одна из участниц торжественной церемонии награждения победителей конкурса. Церемония состоялась 20 сентября в Государственном академическом театре драмы имени В.Савина.
Премия Лесной Академии Коми - совместный проект «Монди СЛПК» и Правительства РК. Впервые «Лесной Оскар» был вручен студентам вузов и их руководителям в 2012 году.  По замыслу организаторов Премия - инвестиции в будущее промышленности республики. В декабре того же года был дан старт Премии-2013, в которой уже участвовали и студенты ссузов. В Оргкомитет поступила 71 заявка, на церемонии были награждены 43 победителя в девяти номинациях и обладатели восьми поощрительных призов. Призовой фонд Премии в 2013 году составил 440 тысяч рублей.
Честь открыть церемонию вручения «Лесного Оскара» и первым поздравить участников и победителей выпала генеральному директору ОАО «Монди СЛПК» Йорме Турпейнену.
- Премия Лесной Академии Коми - не просто конкурс научных проектов, это пример взаимодействия бизнеса и науки. Ориентация на рынок требует от бизнеса быстрого реагирования; научный подход, знание всех тенденций и внедрение новых технологий играют здесь большую роль.Премия помогает нам находить именно те проекты, которые удовлетворяют этим двум критериям, - отметил Й. Турпейнен.
По мнению Главы Администрации МО ГО «Сыктывкар» Ивана Поздеева, Премия – пример того, как необходимо действовать:
- Когда власть, наука и бизнес работают вместе,  у наших проектов есть будущее и они действительно востребованы. И самое главное, что наша молодежь будет иметь возможность творить, работать, обеспечивать себя и свои семьи, строить свое будущее, и это самое главное, ради чего мы затеваем подобные конкурсы!
Победителями в двух номинациях Премии Лесной Академии Коми стали студенты Сыктывкарского университета:
1.  Номинация «Экологический менеджмент» - Анна Кочанова, студентка 3 курса института естественных наук, научный руководитель Людмила Кочева.
2.  Номинация «Связи с общественностью» - Евгения Дмитриева, студентка 2 курса финансово-экономического факультета,  научный руководитель Галина Князева.
Также 2 студентки института естественных наук получили поощрительные призы:
1.  "За актуальность и творческий подход" - Дарья Дятлова, студентка 3 курса, научный руководитель Татьяна Тихонова.
2. "За оригинальность и творческий подход" - Валерия Бирюкова, студентка 3 курса, научные руководители Андрей Братцев, Владимир Елсаков.
Поздравляем победителей и призеров, и желаем дальнейших успехов!

Управление по связям с общественностью