9 декабря 2022

Студент СГУ им. Питирима Сорокина вошел в состав сборной России по вольной борьбе

Сергей Пушкин представлял университет и Республику Коми на Всероссийских соревнованиях по спортивной (вольной) борьбе «Памяти ЗМС Бесика Кудухова», двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира.

Сергей Пушкин выступал в весовой категории 74 кг и добрался до борьбы за медали. Соперником Сергея в поединке за бронзовую награду стал Алу Духаев, серебряный призер первенства Европы 2021 года. Схватка сложилась со счетом 8:9 в пользу соперника, но Сергей всю схватку боролся с травмой и даже не думал сдаваться.

Наш спортсмен вошел в пятерку сильнейших борцов России среди юниоров до 21 года и получил право включения в списки сборной команды РФ на 2023 год.

Поздравляем Сергея и желаем дальнейших побед!

Информация и фото из официальных источников
Министерство физической культуры и спорта Республики Коми,
Федерация спортивной борьбы Республики Коми