24 сентября 2013

Преподаватель института истории и права СыктГУ – лауреат  Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу.

С 10 до 12 сентября 2013 г. зав. кафедрой теории государства и права, к.ю.н. Ольга Андреевна Плоцкая посетила столицу Олимпийских Игр 2014 – город Сочи.

Совсем скоро курортный город на черноморском побережье примет сильнейших спортсменов всего мира, однако начало осени ознаменовалось награждением авторов лучших научных книг. В 2012 году в конкурсе приняли участие ученые не только России, но и Великобритании, Германии, Франции, Италии, Кореи, Украины, Белоруссии, Казахстана.

Экспертные комиссии рассмотрели заявки от 4983 ученых из 1267 высших учебных и научно-исследовательских учреждений и определили победителей и лауреатов конкурса по 4 номинациям. Среди победителей и лауреатов – ведущие специалисты в области фундаментальных и прикладных наук. О.А. Плоцкая была награждена дипломом Лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2012 года за свою научную работу по теме: «Формирование системы источников права в Республике Коми».

Также в рамках проведения международного научного форума «Неделя вузовской науки -2013», проводимого на базе Международного инновационного университета в г.Сочи  состоялась конференция «Состояние и перспективы развития высшего образования в современном мире»,  где был представлен доклад О.А. Плоцкой «Применение «портфолио-технологии» как способа познания обычно-правовых источников в условиях введения ФГОС».