8 ноября 2012

С 31 октября по 3 ноября прошел Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации». В составе международной группы «100 инноваторов» участие в форуме принял доцент кафедры теоретических и медико-биологических основ физической культуры Сыктывкарского государственного университета, руководитель научно-образовательного центра «Проблемы физиологии и физической реабилитации», научный руководитель СНИЛ «Sport & Health» Александр Сергеевич Шилов, так же в форуме участвовал постоянный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Республике Коми Виктор Владимирович Филипчук.

Форум «Открытые инновации» - главное событие года в сфере инноваций, организован ведущими российскими институтами развития - ОАО «Роснано», фондом «Сколково», ОАО «РВК», Внешэкономбанком, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Правительством Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации, в форуме приняли участие успешные инноваторы, ученые, представители бизнеса, эксперты со всего мира.

На пленарном заседании форума выступил Премьер-министр Российской Федерации Медведев Дмитрий Анатольевич, премьер отметил, что правительство будет оказывать максимальное внимание теме инноваций.

Проект «100 инноваторов» состоялся в рамках Молодежной программы Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации». Молодые талантливые ученые и предприниматели встретились с ключевыми спикерами Форума, с представителями государственной власти, институтов развития и российских венчурных фондов, обменялись опытом с зарубежными коллегами, приняли участие в пленарных заседаниях и специальных мероприятиях форума «Открытые инновации». На форуме состоялась выставка Open Innovations Expo – первая в России международная выставка high-tech. Благодаря своей уникальной концепции, позволяющей объединить разработчиков инновационных продуктов и технологий, предпринимателей технологического сектора, инвестиционное сообщество и институты развития, ученых и политиков со всего мира, мероприятие планирует встать в международные графики событий наряду с глобальными выставочными брендами.