13 ноября 2012

10 ноября 2012 г. в городе Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Будущее России - ответственность молодёжи", организованная Российской ассоциацией профсоюзных организаций студентов (РАПОС).

В конференции приняли участие более 200 студентов и лидеров студенческих организаций из 46 субъектов России, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Журавлёв и Алёна Аршинова, руководитель Общероссийского движения «ДОСААФ России» генерал-полковник Сергей Маев, депутаты законодательных органов субъектов Российской Федерации.

Республику Коми представляла делегация Первичной профсоюзной организации студентов Сыктывкарского государственного университета: Елена Иванова – председатель профкома студентов и члены профкома Галина Никольская, Лариса Федорова и Анастасия Карпова.

Участники конференции приняли резолюцию и направили обращение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации с поправками в проект Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Студенческий профком