19 ноября 2012

университета, в рамках Дискуссионного клуба 30 ноября 2012 года пройдет заседание круглого стола с международным участием. Тема дискуссии - «Применение международных принципов корпоративного управления в компаниях: российский и зарубежный опыт».

В рамках круглого стола планируются выступления с докладами. Студенты университета г. Хайльбронн (Германия) первыми расскажут о применении международных принципов корпоративного управления в компании Daimler AG, крупнейшей в автомобилестроении, которая занимается выпуском знаменитой марки автомобилей Мерседес Бенц.

Далее с анализом опыта применения международных принципов корпоративного управления в крупнейших российских компаниях, а именно в  акционерных компаниях Сахалин Энержи, Лукойл и Северсталь выступят студенты Сыктывкарского государственного университета.

В ходе круглого стола, запланирована дискуссия, в которой будут обсуждаться вопросы необходимости и целесообразности внедрения международных принципов корпоративного управления и о том какие преимущества они дают компаниям.

Руководитель Научно- исследовательского центра СыктГУ, д.э.н.,

профессор, академик РАЕН, член Российского сообщества корпоративных директоров