27 ноября 2012

В отдельных номинациях победили другие компании, представляющие наш университет - «Условные единицы» Коми республиканского лицея  при  СыктГУ, «От сердца к сердцу» Института социальных технологий,  компания факультета искусств под руководством Виктории Вишневской, компания  Y.C.E. - ART  факультета искусств.

Поздравляем победителей!

24 ноября в Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова прошла XI республиканская Ярмарка школьных  и  студенческих компаний, в которой приняли участие представители Великого Новгорода.

Ярмарка посвящена 20-летию Коми  республиканского  центра  "Достижения молодых ". Ее организаторами выступили республиканский центр,  Сыктывкарский госуниверситет,  КРИРО при поддержке Министерства экономического развития РК.

От имени Председателя Совета Всероссийской общественной организации "Достижения молодых" академика Евгения Велихова большой группе учителей, активу  и спонсоров  про-граммы были  вручены благодарственные письма  и юбилейные знаки.

В ярмарке приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета республики Коми Вера Скоробогатова, проректор по научной и внеучебной работе Виктор Залевский, исполнительный директор КРО «ОПОРА России» Владимир Кононов,  начальник отдела прогнозирования и развития кадрового потенциала экономики Минэкономразвития Республики Коми Светлана Глубокая, главный специалист – эксперт Министерства образования РК Ирина Казаковцева.

В ярмарке приняли участие компании из городов и районов республики,  в том числе из Инты, Усинска, Визинги, Сыктывкара  и Великого Новгорода.

Победителем ярмарки в номинации "Лучшая школьная компания" стала школьная компания «Тудэйко» -  «Гимназия №1 » Эжвинского района, г. Сыктывкара, президент  Валерия Облизова,  руководитель  Л.И. Размыслова.

В номинации " Лучший товар" победу одержала  компания:  «Условные единицы»   «Коми республиканский лицей  при  СыктГУ», президент Илиана Васильева,  руководитель   Н.Л. Соболева.

В номинации «Лучшая услуга» победила   школьная компания « Art-money » - « Гимназия искусств при Главе Республики Коми», президент   Степан Сердитов,  руководитель И.А.  Витязева.

В номинации " Лучший маркетинг" победителем стала компания  « Северное  сияние»    Центра  дополнительного образования « Вдохновение -21»  г. Сыктывкара, президент  Екатерина Бычина,  руководитель  Н.Н.  Фадеева. Эта компания победила также в номинации  « Лучшая презентация».

Победителями в отдельных номинациях ярмарки стали:

"За лучшее оформление стенда" - школьная  компания  « МиД»  - « Детский дом – школа №1 им. А.А. Католикова», президент  Михаил Иванов,  руководитель  А.Г. Кольцова

"За использование современных технологий" - школьная компания « Созвездие »,  «Лицей №1 г. Инты»,  президент  Александр Лионов,  руководитель О.В. Нужнова.

"За вкус и оригинальность" -  школьная компания  «МИГ – 2012» -  «Женская гимназия», президент Арина  Денисова,   руководитель И.В. Конолаш.

"За заботу об охране окружающей среды" - школьная компания «Альбедо» школы №21  г. Сыктывкара,  президент  Анастасия Никифорова, руководитель  Н.Н.Фадеева

"За лучший товар с символикой " Достижения молодых" - школьная компания  « Все

для Вас » - Визингская средняя школа  Сысольского района,  президент Лада Копырина,  руководитель   С.В.Унгефуг

"За умение преодолевать трудности»  - школьная компания « Киндер-сюрприз » Центра дополнительного образования  детей, г. Усинск, президент  Анна Гирева,  руководитель Г. Б. Рыбина

"Будущее России" - школьная компания «Виктория » -  «Центр эстетического воспитания  детей №38», президент компании  Эмма Эвокян,  руководитель  Т.И. Кочнева.

"За сохранение культурных традиций " - школьная компания   «Версия»  - «Детский дом – школа №1 им. А.А. Католикова» , президент Мария Хащинина,  руководитель  Р.В.Максимова

Победители в номинациях  студенческих компаний:

"Лучшая студенческая компания" - студенческая компания «КÖПИ» Колледжа экономики, права и информатики Сыктывкарского госуниверситета, президент  Никита Макаров,  руководитель А.А. Попова.

«Лучший товар» - студенческая компания  Новгородского  государственного университета  имени Ярослава Мудрого,  президент  Маргарита Александрова, руководитель  Т.С. Савина

«Лучшая услуга» -  победили две студенческие  компании  - «От сердца к сердцу» института социальных технологий  СыктГУ, президент  Илья Неустроев,  руководитель  Н.А. Бутрим

и компания факультета искусств СыктГУ ,  президент  Виктория Вишневская,  руководитель  Н.Г. Торлопова

«За социальную направленность  » - студенческая компания   « Эмбур »  «Коми республиканский  агропромышленный   техникум» , президент  Ксения Куликов, руководитель С.В.  Шильникова

«За использование информационных технологий» - студенческая компания «Y.C.E. - ART « Факультета искусств СыктГУ,  президент  Светлана Пархачева Светлана, руководитель Н.Г.Торлопова

«За лучшую инновационную идею » - студенческая компания  Лесного   института,  президент  Татьяна  Зайнулина,  руководитель  И.С. Титова

«Искусные кулинары" - студенческая компания « Учебное потребительское общество» Сыктывкарского  кооперативного техникума, президент  Алина Хомяк,   руководитель   Л.А.Вебер

Все победители номинаций и участники  были награждены грамотами и ценными подарками. Призы учредили:  Коми региональное отделение  "ОПОРА России», операционный офис Сыктывкарского филиала 7806 Банка ВТБ – 24,  Коми отделение  №8617 ОАО "Сбербанк России,  Сыктывкарский филиал –регионального центра ОАО КБ " Севергазбанк",  ООО «Эколайн», Республиканский Фонд «Коми региональный  фонд поддержки малого и среднего бизнеса им. В.А. Тихонова», КРИРО, предприниматель  Р.А. Олар,  ОАО «МТС – Банк».