8 февраля 2012

С 1 по 3 февраля 2013 г. в г.Ухте  прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ВУЗов Республики Коми. Команда лыжников нашего университета приняла в них участие и заняла второе общекомандное место, уступив команде УГТУ, третье и четвертое места заняли лыжники СЛИ и КГПИ.

Соревнования проходили по следующей программе: 1-й день - индивидуальная гонка на 10 километров у юношей и 5 километров у девушек; 2-й день - лыжные эстафеты: 4 х 5 км у юношей и 3 х 3 км у девушек.

В личном зачёте в гонке на 10 км второе место занял студент 921гр. ИСТ Филиппов Алексей, а третье место - студент 426 гр. финансово-экономического факультета Семиков Илья. В эстафетной гонке наши юноши с большим отрывом  выиграли у занявшей второе место команды УГТУ, третьими финишировали лыжники СЛИ, а команда КГПИ осталась на четвёртом месте.