20 января 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина прошло первое в этом году заседание Ученого совета

В университете состоялось заседание Ученого совета.


Проректор по организационным вопросам Лариса Казакова рассказала о работе вуза в 2022 году по ключевым приоритетам образовательной, научно-исследовательской, молодежной политики, политики цифрового развития, управления человеческим капиталом, кампусной и информационной политики. Проректор отметила, что программа развития СГУ им. Питирима Сорокина оказалась в числе первых среди российских вузов, которая проходит аттестацию в Российской академии наук. В новой программе вуз сделал упор на развитие системы профессиональной ориентации и подготовку кадров для образования, здравоохранения и цифровой экономики.


Ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Пинаевский подвел итоги приемной кампании 2022 года. В своем выступлении он обозначил трудности, возникшие в ходе ее реализации. Доскональный анализ позволил проработать данные вопросы и выработать новый алгоритм действий в рамках приемной кампании на 2023 год.

Члены Ученого совета также обсудили результаты государственной итоговой аттестации в 2022 году. Следующее заседание состоится 21 февраля.

Пресс-служба

Фото Марка Оникула